Как приготовить домашний гранатовый ликёр

По представленному ниже рецепту можно приготовить замечательный гранатовый ликер с мягким изысканным вкусом.

 Ингредиенты:
 - Спирт, полученный методом ректификации в аппарате «Универсальная установка СМ», крепостью 40-45% - 540 мл.;
 - сахарный песок - 320 г.;
 - зрелые гранаты - 560 г.
 

Приготовление:
1. Почистить гранаты, затем удалить белую кожицу, что же касается зернышек, то их необходимо переложить в какую-нибудь тарелку и немного подавить для того, чтобы они пустили сок.
2. Подготовить бутылку среднего размера из темного стекла, влить в нее необходимое количество спирта, добавить раздавленные гранатовые зернышки вместе с соком, засыпать сахарный песок.
3. Закупорить бутылку с заготовкой для гранатового ликера, встряхнуть несколько раз, затем отправить на десять дней в темное прохладное место, причем, ежедневно необходимо встряхивать бутылку для того, чтобы сахарный песок растворился полностью.
 
По прошествии вышеуказанного времени перелить процедить приготовленный гранатовый ликер, перелить его в графин и отправить в холодильник. Наслаждайтесь удивительным ароматным напитком в кругу семьи и друзей.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!